知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解除第三方帐号绑定
2026-04-22 14:32:09
1、打开抖音,在设置界面点击帐号与安全。
2、在帐号与安全界面,点击第三方帐号绑定。
3、进入第三方帐号绑定界面,点击需要解绑的帐号。
4、在弹出的的消息框,点击解除绑定。
相关推荐
抖音怎么解除第三方账号绑定
阅读量:138
抖音APP如何解除绑定授权的应用?
阅读量:179
抖音第三方账号怎么解除绑定
阅读量:88
抖音短视频如何解除账号绑定
阅读量:58
抖音怎么解绑第三方帐号
阅读量:141
猜你喜欢
502胶水把手黏住了怎么办
嘴干是怎么回事
税金怎么算
王者荣耀防沉迷怎么解除
少儿医保怎么办理
分手了怎么办
腰酸背痛怎么办
红米手机怎么样
去的笔顺怎么写
膀胱炎怎么治疗
猜你喜欢
西的笔顺怎么写
怎么刮胡子
凉席怎么洗
考后反思怎么写
脚心发热是怎么回事
飞利浦显示器怎么样
怎么吹泡泡糖
万和热水器怎么样
九里香怎么养
怎么下载歌曲