知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加自己的健康资料?
2026-04-22 10:06:40
1、打开苹果手机上的【设置】
2、在设置界面找到【健康】并点击进入
3、进入后,点击【健康资料】
4、
然后点击右上角的【编辑】
5、
按要求填写好资料后,点击右上角的【完成】即可
相关推荐
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:158
苹果13mini怎么允许照片自动上传到iCloud
阅读量:86
苹果13如何把siri建议关掉?
阅读量:162
iPhone手机如何更改名称
阅读量:137
苹果在哪开启增强对比度
阅读量:103
猜你喜欢
长脸发型
甜言蜜语的近义词
怎么考研究生
涪陵水下博物馆
婴儿吐奶怎么回事
呈现的近义词
可恶的近义词是什么
保利地产怎么样
百分数怎么算
垂头丧气的近义词
猜你喜欢
职业女性发型
林丹发型
撸管撸多了会怎么样
分外的近义词是什么
有何特长怎么写
平安保险公司怎么样
鱼块怎么做好吃
电子报怎么做
怀孕一个月怎么打胎
怎么瘦小腹