知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把手机盒改造成收纳盒
2026-04-22 14:53:33
1、用尺笔标记十字线条。
2、用手工刀切开。
3、内侧粘上双面胶。
4、贴上彩纸,剪裁。
5、放进手机外盒里。
相关推荐
生活小创意 手工制作素雅麻绳笔筒
阅读量:161
手工折纸——公主裙裙子的折法
阅读量:168
怎样给芭比做一套迷你文具?
阅读量:79
怎样制作简易风车
阅读量:130
萌萌的小熊手工怎么制作
阅读量:26
猜你喜欢
高帮鞋怎么搭配
暴走大侠攻略
微信被举报了怎么办
皇后成长计划攻略
面包虫怎么繁殖
三亚亚龙湾旅游攻略
苏州园林简介
怎么祛黄褐斑
总是头晕是怎么回事
华国锋简介
猜你喜欢
粗粮减肥
潍坊旅游攻略
妈的用英语怎么说
云水谣旅游攻略
我的世界竹子怎么种
海南免税店攻略
狗身上有跳蚤怎么办
动物之森攻略
快乐英文怎么写
搭配不当的病句