知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长江雨课堂app如何关闭通知提醒呢?
2026-04-23 10:32:47
1、首先,点击打开雨课堂,点击左上角头像。
2、然后,进入“设置”。
3、之后,选择“推送设置”。
4、最后,找到“通知提醒”,将其改为不推送,之后就不会收到除教学活动外的消息通知了。
相关推荐
饥荒狗牙陷阱怎么做 饥荒狗牙陷阱怎么用
阅读量:101
饥荒合成玉有什么用
阅读量:160
psp科学超电磁炮攻略
阅读量:95
饥荒人物分析之女武神分析
阅读量:89
饥荒熊皮怎么获得
阅读量:173
猜你喜欢
dinner怎么读
淡盐水怎么做
狗不理包子的做法
qq怎么建群
马云怎么了
烤箱怎么用
一万个为什么
虞怎么读
大闸蟹的做法大全
油炸汤圆的做法
猜你喜欢
松下洗衣机怎么样
我的世界附魔书怎么用
家常豆腐的做法大全
丕怎么读
qq聊天记录怎么恢复
正宗黄焖鸡的做法
公积金怎么交
剩米饭的做法大全
带状疱疹是怎么引起的
骁怎么读