知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没有智能手机健康码怎么用
2026-05-19 00:54:57
1、手机打开“微信”。
2、打开“健康码”小程序。
3、点击“为家人代办”
4、填写信息,点击“提交”。
5、回到主界面,点击“健康码打印”。
6、直接打印对应“家人健康码”使用即可。
相关推荐
支付宝如何查询男职工生育待遇
阅读量:89
WiFi万能钥匙怎么显示状态栏图标信息
阅读量:89
如何使用兰博行车记录仪
阅读量:88
什么是对边测量?以及一般在什么情况下可以用到
阅读量:174
当宁消防网如何使用?
阅读量:59
猜你喜欢
imagine是什么意思
什么是月相
运动汇
什么是古典音乐
什么好
处qy是什么意思
sneaker是什么意思
2011是什么年
什么手表好
白化病是什么
猜你喜欢
宁静致远什么意思
膜拜是什么意思
海啸是什么
父亲节送什么花
打坐有什么好处
press是什么意思
羊水穿刺什么时候做
维生素a含量高的食物
顺德有什么好玩的地方
韦编三绝是什么意思