知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15.1指南针不显示海拔
2026-04-22 01:49:13
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置界面点击指南针进入;
3、然后把使用真北右侧的按钮关闭;
4、最后进入指南针后即可看到海拔了。
相关推荐
iphone14如何设置锁屏的时间字体?
阅读量:42
如何打开苹果手机的帧速率
阅读量:40
如何去掉苹果手机主屏幕电话角标?
阅读量:27
苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
阅读量:168
苹果6怎么用蓝牙传文件,iPhone6 Airdrop怎么用
阅读量:165
猜你喜欢
牛肉粥的做法
龙虾的做法
反复发烧是怎么回事
掣怎么读
热汤面的做法
斐怎么读
珍珠奶茶做法
笋干的做法
早餐饼的做法大全
莴苣的做法
猜你喜欢
奶油的做法
勒怎么读
圻怎么读
苹果派的做法家庭版
佳通轮胎质量怎么样
黄焖鸡的做法大全
烧腐竹的家常做法
鸽子汤怎么炖最营养
油茶面的做法
莜面的做法大全