知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭系统通知
2026-04-23 16:24:54
1、进入手机系统,打开芒果TV应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开推送消息设置
5、然后关闭系统通知后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
芒果TV怎么关闭系统通知
阅读量:80
芒果TV怎么开启通知栏搜索
阅读量:163
芒果视频怎么关闭系统通知
阅读量:153
芒果TV,怎么开启通知栏搜索功能?
阅读量:62
芒果TV如何关闭系统通知
阅读量:95
猜你喜欢
什么是立国之本
经济学是什么
map什么意思
什么的浪花
低血压有什么症状
600分能考什么大学
sale是什么意思
什么是机械能
uncle是什么意思
本垒打是什么意思
猜你喜欢
瓶颈期是什么意思
白带什么时候来
white是什么意思中文
跳失率是什么意思
10001是什么号码
黑松露是什么
默认网关是什么
eclipse什么意思
柏拉图式爱情什么意思
什么是脑卒中