知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音的活跃状态?
2026-05-05 18:12:28
1、打开抖音app,点击右下角的“我”。
2、点击右上方的三横的标志。
3、之后点击设置。
4、在设置的页面中找到隐私设置。
5、打开活跃状态,最后将活页状态关闭即可。
相关推荐
抖音关闭在线状态怎么弄
阅读量:32
抖音活跃状态是什么,怎么使用?
阅读量:90
抖音活跃状态是什么意思,怎么关闭活跃状态展示
阅读量:138
抖音活跃状态是什么 抖音活跃状态怎么看
阅读量:168
抖音怎么开启推送通知?
阅读量:168
猜你喜欢
小腹隐隐作痛是什么原因女性
如何包装礼盒
elle是什么牌子
icloud云备份怎么用
靶向治疗是什么意思
梦见亲人去世是什么意思
忧郁症怎么治
如何治疗性冷淡
未来生活网
如何插入页眉页脚
猜你喜欢
如何祛除青春痘
elle是什么牌子
如何好好学习
timi是什么意思
生活小常识图片
婴儿不吃饭怎么办
绿色生活作文
只争朝夕前一句是什么
如何祛黄褐斑
cf老掉线怎么回事