知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么优先使用银行卡支付
2026-04-23 20:06:56
1、打开微信。
2、点击
“+”号
。
3、在下拉方框中选择
“收付款”。
4、点击选择
“优先使用此支付方式付款”。
5、选择需要设置
支付的银行卡。
6、这样就可以
优先使用银行卡支付
了。
相关推荐
怎么防止手机在口袋中出现误操作
阅读量:71
神操作!教你如何查看TA手机每天的使用情况!
阅读量:153
vivo的通用设置在哪里
阅读量:103
微信零钱怎样看余额
阅读量:180
如何修改2022微信支付密码
阅读量:107
猜你喜欢
醪糟的做法
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
咸鱼茄子的家常做法
扫描件怎么弄
捞汁凉菜的做法
藕粉的做法
榫怎么读
炸酱面做法
炖牛肉的做法
血鸭的做法
猜你喜欢
糖醋茄子的做法
幼儿园食谱大全及做法
煎饼果子薄脆的做法
猪蹄黄豆汤的做法
蒿子粑粑的做法
鳝鱼汤的做法
自制酸奶的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
甜汤的做法大全
羊肉炖萝卜的做法