知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何导入sim卡通讯录
2026-04-25 10:54:33
1、点击手机桌面设置,进入设置界面。
2、进入设置界面后,点击通讯录。
3、然后如图所示,点击导入sim卡通讯录。
4、最后等待导入成功即可。
相关推荐
苹果手机怎么导出通讯录
阅读量:161
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:171
sim卡联系人怎么导入iPhone12
阅读量:147
QQ如何备份通讯录
阅读量:35
iPhone13导入sim卡联系人的操作方法
阅读量:160
猜你喜欢
电脑蓝屏是怎么回事
微信怎么分享歌曲
十三香怎么用
创美时化妆品怎么样
内向的人怎么变外向
小孩咳嗽怎么办
套索工具怎么抠图
鼠标指针怎么换图案
羸弱怎么读
怎么自学英语
猜你喜欢
痤疮怎么去
怎么做饺子馅
笔记本怎么用
正天丸治头痛怎么样
临沂大学怎么样
我的世界冰箱怎么做
京东小金库怎么样
湖南大学怎么样
手汗多怎么办
河南工程学院怎么样