知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭消息振动提醒
2026-04-29 22:28:35
1、
打开微博,点击进入倘露我。
2、
然后点击按钮,点击进入设置。
3、
在此选择下方的按涛宙钮,打开通用设置详情页。
4、
这里点击按率铲膨钮,进入主页。
5、
最后点击按钮,关闭振动提醒即可。
相关推荐
怎么关闭微博的振动提醒
阅读量:132
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:148
微博如何关闭振动提醒?
阅读量:45
微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:106
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:94
猜你喜欢
生活是什么
墙上置物架怎么安装
lol鳄鱼怎么玩
wow怎么去外域
怎么下载穿越火线
生活就是舞台
崇福生活网
移动彩铃怎么换
小明的快乐生活
6个月宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
创酷怎么样
生活片子
如何挑选钻戒
沙冰怎么做
理疗是什么
微信如何截图
如何激活ipad
曲线行驶怎么看点
如何申请支付宝
如何去除鱼尾纹