知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何设置屏幕旋转?
2026-04-23 17:39:31
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。
2、在控制中心界面,直接关闭竖屏锁屏的开关即可。
相关推荐
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
阅读量:92
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
阅读量:149
iphone手机横屏方向换不了应如何处理?
阅读量:30
苹果横屏切换不过来
阅读量:26
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
阅读量:144
猜你喜欢
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
怎么恢复qq聊天记录
任正非的女怎么姓孟
长门的轮回眼怎么来的
孩子不听话怎么办
方舟生存进化怎么联机
淘宝店铺怎么开
导游证怎么考
怎么瘦小腿
别克君越怎么样
猜你喜欢
自动挡的车怎么开
抽动症怎么治疗
饮水机怎么清洗
后背疼是怎么回事
微信怎么注册
手机卡顿怎么解决
没有身份证怎么坐飞机
微波炉怎么烤红薯
苹果一体机怎么开机
母亲节贺卡怎么做