知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP怎么开启应用内横幅通知
2026-04-29 18:51:30
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒设置】点击进入;
4、第四步
勾选【应用内横幅通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:32
如何在交易猫软件中开启App内横幅提醒
阅读量:159
希柔APP怎么开启应用内横幅通知提醒
阅读量:30
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:39
交易猫软件如何开启APP内横幅提醒
阅读量:150
猜你喜欢
浙江千岛湖旅游攻略
运动内衣怎么选
神农山风景区
电子版手抄报怎么做
酷狗怎么下载歌词
孕妇可以喝大麦茶吗
旅游服务与管理
晚餐吃什么可以减肥
从化旅游景点
怎么注射隆鼻
猜你喜欢
合肥有什么旅游景点
旅游节
大草原旅游
经验材料怎么写
青春痘印怎么消除
温州旅游景点哪里好玩
武汉商学院怎么样
龙门石窟旅游攻略
上汽荣威怎么样
公司规模怎么写