知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么弄
2026-04-23 23:11:23
1、打开手机设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
iPhone13如何快速启动飞行模式
阅读量:165
苹果手机创建新手势步骤介绍
阅读量:22
苹果手机振动模式如何更换
阅读量:186
手机如何设置拼多多商家的店铺推荐
阅读量:181
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:63
猜你喜欢
红烧羊排
长安福特翼虎怎么样
电力猫怎么用
仙剑奇侠传2攻略
对号怎么输入
苹果三日减肥法
大连海岛旅游攻略
怎么教狗狗握手
减肥食物热量表
高中生减肥
猜你喜欢
什么减肥药效果最好
如何搭配衣服
拔罐减肥有效吗
前任攻略 电影
燕麦减肥
苏州西山旅游攻略
红色大衣搭配
红茶减肥
红烧黄花鱼的做法
巴黎攻略