知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关机坏了怎么关机
2026-05-06 18:07:50
1、第一步我们打开手机设置图标,点击通用选项。
2、第二步我们进入页面,找到关机选项并点击。
3、第三步我们跳转新界面,进行拖动滑块进行关机即可。
相关推荐
苹果xr死机黑屏转圈怎么解决问题
阅读量:32
iphone12开机闪屏怎么解决?
阅读量:168
苹果手机屏幕突然失灵了怎么办
阅读量:52
苹果7屏幕卡在正在验证更新怎么办啊
阅读量:168
iPhone怎么更新iOS13.3
阅读量:82
猜你喜欢
ppt怎么做图表
韩国流行发型
怎么在方框里打钩
小姑娘发型
眼睛凹陷怎么办
博物馆设计
新娘妆发型
指导思想怎么写
非主流发型
excel底纹怎么设置
猜你喜欢
光大信用卡怎么样
开辟的近义词
感冒喝牛奶
北京现代怎么样
北京电影博物馆
滴滴顺风车怎么用
上海博物馆开放时间
老是放臭屁是怎么回事
idm怎么用
屋顶漏水怎么办