知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置手机的电量百分比显示在电池图标内?
2026-04-28 10:58:51
1、首先,进入手机设置,点击【通知和状态栏】选项进入。
2、点击【电量百分比显示方式】选项进入。
3、将【电池图标内】开关打开即可。
相关推荐
怎样显示手机电量百分比
阅读量:189
电量显示百分比怎么设置
阅读量:127
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:144
手机电量百分比在哪设置
阅读量:72
手机的电量显示在哪里设置?
阅读量:119
猜你喜欢
深圳市旅游景点
柬埔寨旅游
大同旅游
汽车胎压表怎么看
去西藏旅游要多少钱
兔子的特点是什么
敦煌旅游景点
广州铁路职业技术学院怎么样
吃什么可以减肥最快
人流后几天可以洗头
猜你喜欢
qq网名怎么改
番禺旅游景点
幼儿教师资格证怎么考
版画的特点
河北省旅游
惊喜英语怎么读
碘伏可以涂在痘痘上吗
冬季旅游景点
apple id密码怎么改
凉拌藕片