知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里私信提醒应该怎样关闭
2026-04-21 18:16:37
1、打开抖音进入个人中心里,点击右上角的三个横杠功能。
2、点击界面里的通知设置选项。
3、然后关闭私信应用外提醒后面开关。
4、最后关闭私信应用内横幅提醒后方的开关即可。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:146
抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
阅读量:75
抖音如何取消朋友显示的数字
阅读量:179
抖音私信功能关闭教程
阅读量:85
抖音给他无法发送私信,怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
双飞是什么意思
脚踝肿是什么原因
四舍五入是什么意思
急得什么填词语
紫薯不能和什么一起吃
昆明是什么城
cold是什么意思
经期提前是什么原因
枯萎的反义词是什么
股票是什么
猜你喜欢
梦见狼是什么意思
4月12日是什么星座
什么手机好用
高达是什么
事业单位是什么意思
管制是什么意思
庸俗是什么意思
办理暂住证需要什么材料
桎梏是什么意思
什么是a股