知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统控制中心怎样添加“家庭”
2026-04-22 22:33:00
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“控制中心”。
3、第三步
页面下滑找到“家庭”旁边标签,点击添加。
相关推荐
苹果手机家庭怎么开启
阅读量:103
苹果手机如何在控制中心添加家庭功能?
阅读量:71
iPhone显示家庭控制怎样打开
阅读量:46
iphone家庭加载不出来怎么办
阅读量:117
苹果家庭怎么用
阅读量:167
猜你喜欢
心如止水是什么意思
女性尿频是什么原因
婚检都检查什么项目女
后悔的近义词是什么
全套是什么
中二什么意思
商务英语是学什么
讨厌的近义词是什么
彩超能检查出什么
买床什么品牌比较好
猜你喜欢
南昌有什么好玩的地方
泰拉瑞亚雕像有什么用
lcm是什么意思
40万左右买什么车好
群众路线是什么
经常头昏是什么原因
撸啊撸是什么游戏
3月10日是什么星座
怀孕生化是什么意思
鼻毛长是什么原因