知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置内容偏好
2026-04-26 18:34:37
1、首先,点击抖音图标,打开软件
2、然后,在设置界面点击时间管理按钮
3、接着,点击内容偏好设置按钮
4、最后,选择喜欢的内容进行调节就行啦
相关推荐
抖音怎么设置偏好
阅读量:66
抖音个性化推荐在哪里设置
阅读量:42
抖音怎么更改偏好设置
阅读量:165
抖音怎么设置兴趣推荐
阅读量:51
抖音如何设置内容喜好
阅读量:88
猜你喜欢
日语我爱你怎么说
手机内存不足怎么清理
怎么让头发长得快
千奈美内衣怎么样
洋怎么组词
我的世界怎么回血
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
怎么去除头皮屑
宝宝低烧怎么办
城市维护建设税怎么算
猜你喜欢
外阴痒是怎么回事
眼睛充血是怎么回事
李逵怎么死的
牙粉怎么用
南瓜怎么做
头发干枯毛躁怎么办
信用卡怎么转账
耳膜破了怎么办
坦白说怎么查是谁
辣椒炒肉怎么做