知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启一键锁屏?
2026-04-22 20:09:06
1、在手机桌面,按住屏幕对角向中间滑动可打开
桌面设置
2、点击窗口小工具
3、找到一键锁屏并点击
4、退出设置,点击桌面的一键锁屏图标即可绕过电源键锁屏
5、长按一键锁屏图标可以删除和移动
相关推荐
找回一键锁屏
阅读量:181
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:131
如何将一键锁屏添加到桌面?
阅读量:26
锁屏键怎么调出来
阅读量:79
华为手机怎么把一键锁屏键放到桌面
阅读量:48
猜你喜欢
左归丸的功效与作用
酸奶的功效与作用
爬山什么梗
枸杞酒的功效与作用
男人的作用
葡萄糖的作用
关于养生的知识
苏打水的作用
冬虫夏草有何作用
什么是娈童
猜你喜欢
金桔的功效与作用
西红柿的功效与作用
multiply什么意思
地黄的功效与作用
运动会广播稿400米
女人喝蒲公英水的作用
买什么手机好用又便宜
mos管的作用
幼儿交通安全知识
大学生运动会新闻稿