知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机短信发不出去显示尚未送达
2026-05-05 16:07:55
1、
打开信息页
进入苹果设置页,点开“信息”设置界面。
2、
点亮iMessage
在信息页面,将“iMessage信息”选项点亮。
3、
开启短信发送
找到“作为短信发送”功能,将其点亮即可。
相关推荐
苹果手机信息发送失败是什么原因
阅读量:80
苹果短信总是尚未送达
阅读量:133
如何解决iPhone发送信息总是显示尚未发送
阅读量:110
苹果手机发不了短信显示尚未送达
阅读量:172
苹果手机发不了短信怎么办
阅读量:70
猜你喜欢
水鱼的做法
子宫息肉是怎么回事
朝鲜面的做法
肉丸子汤的做法
红烧冬瓜的做法
弼怎么读
肉片汤的家常做法
邸怎么读
酱牛肉的做法最正宗的做法
可乐鸡翅的做法和步骤
猜你喜欢
早餐食谱简单快速做法
翥怎么读
凉拌海带的做法
鸡蛋的做法
腌辣椒的做法
邕字怎么读
手机中病毒了怎么清除
血压低怎么办
自制凉皮的简单做法
蜂蜜蛋糕的做法