知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧如何开启消息振动提醒功能
2026-04-22 05:11:17
1、点击“玩吧”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击“设置”选项
4、点击“新消息通知”选项
5、在弹出的界面中点击“振动”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
CCtalk如何开启消息通知振动提醒
阅读量:153
如何关闭玩吧新消息通知振动提醒
阅读量:136
如何开启Sure消息推送振动提醒
阅读量:70
淘宝如何开启振动提醒
阅读量:110
探探如何开启消息通知振动提醒
阅读量:79
猜你喜欢
槛怎么读
清蒸黄花鱼的家常做法
片仔癀化妆品怎么样
水煮鱼的做法视频
怎么射精
榫怎么读
牛肉粒的做法
手把肉的做法
炸薯条的做法
米饭的做法
猜你喜欢
死面饼的做法大全
茄子肉末的做法
炸萝卜丸子的家常做法
酱骨架的家常做法
fun怎么读
豌豆怎么做好吃
花菜做法
苹果怎么分屏
晋怎么读
生蚝的做法蒸几分钟