知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧怎么屏蔽私信通知
2026-04-26 03:44:00
1、
打开设置主页
点击打开左下方设置的主页。
2、
翻开推送通知目录
在设置内翻开推送通知的目录。
3、
编辑私信权限
编辑私信的权限。
4、
点击关闭通知按钮
点击下方关闭通知的按钮,即可屏蔽私信通知。
相关推荐
全民K歌怎么拒收其他歌友的歌房邀请弹窗
阅读量:102
连信怎么设置不让陌生人看好友圈
阅读量:166
微信怎么知道对方是不是把自己拉黑或删除了?
阅读量:20
手机唱吧怎么登录和怎么开通会员
阅读量:23
全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放
阅读量:22
猜你喜欢
红颜什么意思
网上银行是什么
七嘴八舌是什么生肖
老是口腔溃疡是什么原因
所向披靡是什么意思
胃不好喝什么茶
诲人不倦是什么意思
什么是强迫症
什么是风寒感冒
合肥有什么好玩的地方
猜你喜欢
夏的偏旁是什么
什么屎不臭
行号是什么
怀孕一个月有什么症状
年下是什么意思
头晕是什么原因
什么是有限责任公司
pe是什么职位
头发打蜡是什么意思
脱发用什么洗发水