知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启UC浏览器应用中的应用更新提醒
2026-04-24 01:00:33
1、手机里搜索出APP,松鼠剪影,选择打开;
2、打开我的页面,彩色服务项目,选择右上角齿轮图标;
3、打开更多设置页面,项目很多,选择功能提醒通知右侧的开关即可开启应用更新提醒;
相关推荐
红米note9手机怎样设置应用锁
阅读量:45
iqoo怎么启用应用小窗
阅读量:132
安卓手机怎么设置某应用允许在其他应用上层显示
阅读量:84
小米手机怎么开启应用双开功能?
阅读量:47
手机应用悬浮窗自动关闭怎么解决
阅读量:184
猜你喜欢
万紫千红的近义词
微信密码怎么修改
焦急的近义词
国家动物博物馆
水煮花生米怎么做好吃
栖息的近义词是什么
哺乳期感冒
5日均线怎么看
旅顺博物馆
小孩发烧怎么退烧
猜你喜欢
淡妆怎么化
延安大学怎么样
怎么提高性能力
内存不足怎么办
怎么利用手机赚钱
感冒一般几天能好
烦恼的近义词
怎么更改微信号
粉皮怎么做
清脆的近义词