知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭定时推送摘要的方法
2026-05-05 10:57:15
1、在苹果手机设置界面,打开【通知】设置图标,进入新界面。
2、在通知设置页面,点击【定时推送摘要】界面。
3、进入定时推送摘要界面,将【定时推送摘要】功能关闭即可。
相关推荐
苹果ios8.4如何在锁屏时显示qq信息提醒和内容
阅读量:156
苹果手表声音与触感怎么设置默认
阅读量:49
苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#
阅读量:128
苹果手机如何开启显示小写键盘功能?
阅读量:65
怎么启用苹果始终显示菜单功能
阅读量:161
猜你喜欢
mto是什么意思
person是什么意思
梦到鱼是什么意思
人肉是什么意思
curry是什么意思
同等学力是什么意思
12t天然气什么意思
盈余公积是什么意思
拍拖什么意思
建树是什么意思
猜你喜欢
股票持仓是什么意思
去肝火喝什么茶
叮咛的近义词是什么
自信是什么
女字中间加一点是什么字
胃不好喝什么茶
人为什么会打喷嚏
七夕节送什么
什么是提纲
扁平化是什么意思