知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包如何开通电子身份标识?
2026-05-03 01:12:00
1、
点击证件
在华为钱包的卡包中,点击证件。
2、
点击添加按钮
在公民网络电子身份标识后,点击添加按钮。
3、
开通电子身份标识
在弹出的开通页面中,点击立即开通即可。
相关推荐
怎么样在华为手机打开自动调节亮度
阅读量:99
华为手机拿起后如何设置自动亮屏
阅读量:38
华为手机怎么升级鸿蒙OS系统
阅读量:42
百度输入法如何设置自动提取短信验证码?
阅读量:113
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:101
猜你喜欢
一般家长意见怎么写
西安怎么样
脾气暴躁易怒怎么办
怎么写读后感
水果玉米怎么吃
索尼电视怎么样
宫保鸡丁怎么做好吃
怎么看电脑主板型号
苹果手机信号差怎么办
心火大怎么办
猜你喜欢
暖手宝怎么注水
起亚k3怎么样
安利产品怎么样
总打嗝是怎么回事
手机版本过低怎么升级
玛卡怎么吃
朗逸怎么样
平方米符号怎么打m2
ei拼音怎么读
沈阳航空航天大学怎么样