知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开或关闭手机悬浮球功能
2026-04-24 03:15:17
1、 点击进入“设置”功能
2、点击进入“智能便捷”功能
3、点击进入“悬浮球”功能
4、进入“悬浮球”功能后,就可以打开和关闭其功能了,并可以根据习惯选择“手势操作”和“点击菜单”两种模式。
相关推荐
小米悬浮球怎么恢复到默认设置?
阅读量:94
如何打开手机上的悬浮球功能
阅读量:100
手机悬浮球怎么设置
阅读量:121
手机怎么设置预览浮窗显示位置
阅读量:49
怎么关闭手机的悬浮球
阅读量:193
猜你喜欢
智能电视怎么看电视台的频道
夯怎么读
为什么脸上会长痤疮
周润发为什么没有孩子
作文提纲怎么写
尾气检测不合格怎么办
鲇怎么读
为什么会发生地震
跳蚤怎么消灭
瓯怎么读
猜你喜欢
驾照丢了怎么补办
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
斐怎么读
文章为什么放弃姚笛
泰国用英语怎么说
肚子胀气是怎么解决
黑头怎么治
数据透视表怎么做
发明作业的人怎么死的
峙怎么读