知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc绑定学生卡
2026-05-06 14:04:46
1、首先点击桌面的快捷指令。
2、然后点击创建快捷指令。
3、然后选择创建个人自动化。
4、然后选择nfc。
5、然后点击扫描,将学生卡放在手机nfc扫描区,等待时间即可绑定成功。
相关推荐
iphone如何使用nfc刷校园卡
阅读量:104
iPhone如何使用nfc刷校园卡
阅读量:89
苹果怎么录nfc校园卡
阅读量:22
校园卡怎么录入iphone手机
阅读量:27
苹果nfc添加校园一卡通扫描没反应
阅读量:34
猜你喜欢
家庭牛排的简易做法
猪骨汤的做法大全
日记的格式怎么写
耜怎么读
微信花呗怎么开通
拂怎么组词
板面的做法和配料
黑豆浆的做法
横折钩怎么写
清蒸草鱼的做法
猜你喜欢
肇怎么读
倚怎么读
锅巴肉片的做法
汤的做法
便当做法
血压高是怎么引起的
可乐鸡翅怎么做
怎么怀孕
干锅娃娃菜的做法
笔袋的做法