知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不想要仅聊天的朋友选项
2026-04-22 05:22:18
1、
点击好友
在微信通讯录界面,点击好友进入。
2、
进入朋友权限
在来到的界面,点击朋友权限选项进入。
3、
选择权限
在进入的界面,将朋友权限设置成聊天、朋友圈、微信运动等即可。
相关推荐
如何关闭微信仅聊天的朋友分组
阅读量:64
微信仅聊天从页面上怎么消失
阅读量:177
微信仅聊天那一栏怎么关闭
阅读量:23
微信仅聊天怎么从页面消失?
阅读量:166
微信仅聊天怎么从页面消失
阅读量:87
猜你喜欢
醋的做法
匝怎么读
大黄花鱼的做法
韭菜的做法大全
炒花生米的做法
议论文怎么写
爱奇艺怎么取消自动续费
蒹葭怎么读
清炖牛肉的家常做法
大酱汤的做法
猜你喜欢
芦笋的做法
抑郁症怎么治疗
头疼怎么办最快最有效
林蛙的做法
金华火腿的做法
咀怎么读
靥怎么读
蒜苔的做法大全
窨怎么读
吮怎么读音