知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ最新版本如何开启适配屏幕DPI
2026-05-02 17:46:35
1、双击打开已经安装好的QQ软件
2、然后输入自己的账户信息并登录
3、之后点击左下角的设置按钮,如图所示:
4、之后选择设置,如图所示:
5、最后在显示设置中勾选适配屏幕DPI即可
相关推荐
QQ音乐如何禁用屏幕DPI适配?
阅读量:53
腾讯QQ如何开启适配屏幕DPI
阅读量:47
QQ怎么开启QQ适配屏幕DPI?
阅读量:91
怎么开启YY语音适配屏幕DPI?
阅读量:30
怎么开启QQ适配屏幕DPI
阅读量:141
猜你喜欢
行百里者半九十是什么意思
提纲是什么
父在不留须母在不庆生什么意思
粑粑是什么意思
honor是什么牌子手机
什么是人生观
丁香花是什么颜色的
让蜡烛代替所有灯是什么歌
smell是什么意思
意识是什么
猜你喜欢
狗肉不能和什么一起吃
adp是什么
黑卡是什么
大良造是什么官职
本科一批二批是什么意思
什么是邮箱地址
mb是什么
水苏糖是什么
防微杜渐是什么意思
zero是什么意思