知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭个性化推荐
2026-04-23 11:26:51
1、打开进入小红书app,点击【我】进入个人中心
2、点击【设置标志】进入设置
3、点击【隐私】进入下一步
4、下拉页面,点击【个性化选项】进入
5、点击开启个性化推荐机制后的开关按钮关闭即可
相关推荐
微博怎么设置屏蔽用户和关键字?
阅读量:183
怎么收藏微博?怎么查看收藏的微博呢?
阅读量:25
小红书怎么开启推荐笔记
阅读量:195
如何设置在知乎个人页显示微博账号?
阅读量:126
新加坡旅游签证申请表填写
阅读量:125
猜你喜欢
心肌炎是什么症状
蘑菇是什么
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
什么叫金砖国家
司空见惯的意思是什么
5月16日是什么日子
2011是什么年
房子过户需要什么手续
三观尽毁是什么意思
马桶什么冲水方式好
猜你喜欢
pu是什么材料
鹅蛋脸适合什么眉形
缺乏维生素的症状
什么是阴沉木
乌龟养殖
什么叫情人
菊花的花语是什么
三反运动
remove是什么意思
什么仇什么怨