知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机和U盘上的文件互相复制
2026-04-29 21:20:50
1、将U盘插入电脑USB接口,找到此电脑。
2、打开手机硬盘,点击屏幕右下角的硬盘。
3、打开U盘文件,将所需要传输的文件,拖入手机文档或U盘文档即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么把u盘里的文件传到手机上
阅读量:125
手机怎么往U盘里存文件
阅读量:42
手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:116
两用u盘怎么在手机电脑上使用
阅读量:174
手机微信文件直接移到u盘中
阅读量:65
猜你喜欢
母亲节什么时候
生活不易的句子
石头记的东西怎么样
奥迪s5怎么样
粘老鼠的胶怎么洗掉
如何做好办公室工作
皮肤松弛下垂怎么办
如何清除手机内存垃圾
roi是什么意思
得了静脉曲张怎么办
猜你喜欢
汽车生活
南京生活
关于生活的说说
小孩拉稀屎怎么办
咳嗽一直不好是什么原因
如何去掉颈纹
vs是什么意思
如何护肤保养
背上肉多怎么减肥
门可罗雀是什么意思