知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置相册智能分类功能
2026-04-23 06:52:33
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击相册选项。(如图所示)
3、在相册界面,点击智能分类选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
开启vivo手机相册智能分类功能怎么操作
阅读量:58
vivo手机怎么分类创建新的相册
阅读量:47
vivo手机如何开启相册智能分类功能
阅读量:44
vivo手机相册怎么关闭智能分类
阅读量:130
相册怎么分类管理
阅读量:70
猜你喜欢
乌鱼子怎么吃
爱情海在哪里
凌波城怎么加点
如何折纸盒
如何保持心理健康
青海湖在哪里
榆林周边旅游景点大全
深圳东站在哪里
如何打造高绩效团队
长青春痘怎么消除
猜你喜欢
侠盗猎车手5怎么联机
怎样安装路由器
优盘被写保护怎么解除
如何建立微信公众号
个人专长怎么写
税务滞纳金怎么算
如何取网名
怎么打剑姬
摩托车没油了怎么办
尿酸高如何调理