知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知怎样关闭消息通知提醒功能
2026-04-23 17:35:26
1、首先打开手机的微信,点击下面的服务通知。
2、接着点击上面的三横图标。
3、又接着点击上面的设置图标。
4、最后点击关闭消息通知提醒功能就可以了。
相关推荐
微信取消服务通知怎么操作
阅读量:185
微信服务通知怎么取消订阅?
阅读量:136
微信服务通知如何删除?
阅读量:145
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:170
微信服务通知怎么关闭
阅读量:56
猜你喜欢
素炒油麦菜的做法
罘怎么读
信用卡怎么用
蜂蜜柚子茶做法
猪脚的做法
水煮鱼的做法视频
石斑鱼的做法
草莓英语怎么读
羊肉汤的做法及配料
酸菜鱼的做法大全
猜你喜欢
丝状疣是怎么引起的
狗肉的做法及配料
羊肉萝卜汤的做法
红烧冬瓜的做法
年糕的做法家常做法
电动牙刷怎么用
玥怎么读音
意大利面的做法
红烧牛肉做法
铿锵怎么读