知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏智慧语音怎么开启?
2026-04-30 02:07:58
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项。
3、在智慧语音页面,打开【锁屏语音技能】选项。
4、在锁屏语音技能页面,开启【锁屏时使用语音技能】选项。
相关推荐
华为手机如何设置熄屏后快速唤醒语音助手
阅读量:82
华为手机如何设置锁屏语音技能
阅读量:91
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:37
华为手机语音控制呼叫怎么设置
阅读量:116
华为手机锁屏不能使用语音助手怎么办
阅读量:30
猜你喜欢
住宿费计入什么科目
留什么给你简谱
降准什么意思
格局什么意思
瞳孔放大的原因是什么
脱发是什么原因
深圳户口有什么好处
区块链是什么通俗解释
专本套读是什么意思
send是什么意思
猜你喜欢
指什么为马
什么叫云计算
什么是介入治疗
彩超能检查出什么
脚底脱皮是什么原因
买什么手机好呢
8月13日是什么节日
什么是台账
kcal是什么单位
苏维埃是什么意思