知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置轻点两下背面调低音量呢?
2026-05-03 15:53:30
1、打开手机<设置>,点击“辅助功能”选项。
2、辅助功能页面点击“触控”选项。
3、触控页面点击“轻点背面”选项。
4、轻点背面页面点击“轻点两下”。
5、点击“调低音量”设置打开即可。
相关推荐
英雄联盟奥恩的大招是什么
阅读量:99
苹果手机当称重器怎么操作
阅读量:29
如何开启微博热门动态数字提醒
阅读量:46
地平线5太阳能板位置攻略
阅读量:79
健身用力时呼气还是吐气
阅读量:114
猜你喜欢
汗疱疹最佳治疗方法
怎么炖鱼好吃
14岁怎么长高
怎么测试怀孕
黄花鱼怎么做好吃
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
蛤蟆油怎么吃
脑筋急转弯大全及答案
炒西葫芦的家常做法
治脚臭最有效的方法
猜你喜欢
解梦大全
土豆炖牛腩的家常做法
商品描述怎么写
怎么会迷上你
家常菜演员表
我的世界怎么做梯子
冠心病最佳治疗方法
抗衰老的方法
名人名言大全摘抄
淘宝店怎么装修