知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法如何设置同步到云端
2026-04-28 07:42:54
1、打开输入法键盘,点击左上角“图标”。
2、进入到工具面板,点击“用户头像”。
3、点击页面“云端同步”。
4、选择同步项,然后点击底部“立即同步”即可。
相关推荐
华为mate20Pro如何关闭系统振动反馈
阅读量:168
小艺输入法在哪里同步手机
阅读量:111
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:70
华为手机系统如何更新版本
阅读量:55
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:38
猜你喜欢
更年期怎么办
增值税怎么计算
绿豆芽怎么做好吃
结肠炎怎么治
瓜子二手车怎么样
bathroom怎么读
怎么打招呼
准考证怎么打印
双面胶怎么去除
脸上长痤疮怎么办
猜你喜欢
外痔疮怎么治
热水器不出热水怎么回事
怎么下载音乐
怎么样瘦大腿
熏肉怎么做
菜心怎么炒
花蛤怎么洗
航班取消怎么办
痘坑怎么办
qq怎么下载