知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版按键声音在哪关闭
2026-04-22 20:45:25
1、在红米k50至尊版手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击声音与触感进入。
3、在声音与触感界面,点击更多声音设置进入。
4、进入更多声音设置界面,关闭点按提示音开关即可。
相关推荐
小米手机怎么快速打开小爱同学?
阅读量:133
如何启用小米互传
阅读量:66
小米12怎样配置色彩风格为标准属性
阅读量:57
小米手机怎么更改微信消息提示音
阅读量:152
小米11手机如何设置指纹解锁特效?
阅读量:126
猜你喜欢
五月份适合去哪旅游
qq怎么改账号
蓟县旅游
春风150nk怎么样
广州的旅游景点
郴州旅游景点
cs1.6怎么加人
德阳旅游
嵊泗旅游
江西旅游地图
猜你喜欢
壶口瀑布旅游攻略
不丹旅游
怎么除痘印
云南昆明旅游景点
北欧风格特点
珠海旅游必去的4个景点
寂寞来了怎么办
平潭旅游必去十大景点
孕妇可以吃鸡精吗
月经推迟几天可以测出怀孕