知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置陌生人转账权限
2026-04-23 13:47:41
1、在手机上打开支付宝APP,点击我的,点击右上角的设置图标。
2、然后,点击隐私选项。
3、选择点击常用隐私设置。
4、将【通过邮箱找到我】和【通过手机号找到我】的开关开启就可以了。
相关推荐
支付宝如何拒绝陌生人转账
阅读量:94
支付宝怎么拒绝非好友转账
阅读量:42
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:171
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:175
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:58
猜你喜欢
蒜蓉西兰花的家常做法
酱猪蹄的家常做法
鲑鱼做法
鱼干的做法大全
笄怎么读
凉拌土豆丝的做法
金针菇的做法菜谱
红烧鲈鱼的家常做法
儿童早餐食谱家常做法
什锦菜的做法
猜你喜欢
鹧鸪怎么读
元宵的做法
炖肘子的家常做法
五花肉怎么做好吃
脊骨的做法大全
肉末粉条的做法
羊肉汤的做法及配料
豌豆黄的做法
华夫饼的做法
红烧鱼的做法