知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad轻扫左侧角落如何配置为截屏
2026-04-24 15:23:18
1、第一步我们打开ipad就可以找到【设置】下的【通用】【手势】按下
2、第二步我们就可以找到【轻扫左侧角落】属性单击按下进入
3、第三步就可以往下拉找到【截屏】属性单击按下开启
相关推荐
IDEA如何查看每日小贴士?
阅读量:82
民归之犹水之就下,沛然谁能御之。中的犹字是什么意思
阅读量:111
网易云音乐如何找到之前看过的视频记录
阅读量:61
手机便携式应急充
阅读量:27
word“无法打开文件,因为内容有错误”的解决
阅读量:188
猜你喜欢
ipod怎么导入歌曲
经期可以吃水果吗
淘宝上怎么换货
张家界旅游攻略自由行三天
武汉市旅游景点
飞机上可以带化妆品
山东旅游景点
开封旅游攻略
老公有外遇怎么处理
fob价格怎么算
猜你喜欢
脚上有鸡眼怎么办
河蚌怎么杀
电脑字体怎么改
腿肿了怎么消肿
感冒后咳嗽怎么办
托福考试怎么报名
临时牌照可以上高速吗
孕妇可以喝蜂蜜水
美的电热水器怎么样
鼻子怎么变挺