知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米关闭微信通知
2026-04-23 20:56:25
1、第一步:
选择界面【通知与控制中心】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【通知管理】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【微信】即可
相关推荐
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:68
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:31
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:74
小米手机如何设置通知显示
阅读量:109
小米手机在哪里关闭微信声音
阅读量:53
猜你喜欢
光刻机是什么
爬灰是什么意思
鸿鹄是什么
四个水念什么
vmi是什么意思
many是什么意思
嵌固部位是什么意思
u盾是什么
student是什么意思
1962年是什么命
猜你喜欢
猩红热是什么病
july是什么意思
一语成谶什么意思
串标是什么意思
什么用英语怎么说
fabe是什么意思
什么是幸福作文
later是什么意思
平静的反义词是什么
什么耳机音质最好