知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡买药怎么报销
2026-05-06 08:31:28
1、首先打开手机的微信、输入医保卡、并点击下面的我的医保凭证。
2、然后点击下面的刷医保码。
3、接着出示医保码支付。
4、之后领取报销金、并点击去报销。
5、最后选择可报销订单进行报销。
相关推荐
门诊买药医保怎么报销
阅读量:184
医保挂号怎么挂
阅读量:52
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:48
异地医保怎么办理
阅读量:112
医保挂号怎么挂
阅读量:173
猜你喜欢
缺乏维生素b1的症状
运动手表品牌排行榜
burst是什么意思
最大的鱼是什么鱼
运动会歌曲
province是什么意思
什么样的轮子只转不走
airport是什么意思
维生素e的作用及功能
梅雨季节是什么时候
猜你喜欢
补充维生素
什么显卡性价比高
虚拟经济是什么
定向运动
我想要怒放的生命是什么歌
野生动物养殖
办理营业执照需要什么
狐狸养殖
speech是什么意思
养生堂天然维生素c