知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一次使用医保卡流程
2026-04-22 10:59:15
1、打开手机微信,点击【服务】进入,
2、点击【城市服务】进入,
3、点击【社保】,
4、点击【医保电子凭证】,
5、最后点击【刷医保码】。
相关推荐
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:59
医保卡没用过第一次去医院怎么用
阅读量:161
如何使用社保卡
阅读量:35
怎么查询自己的医保状态
阅读量:180
医保卡开户行怎么查
阅读量:36
猜你喜欢
头皮痒怎么办
微信主页壁纸怎么设置
502胶水怎么去除
艾滋病怎么检查
宝宝发烧怎么办
玉是怎么形成的
手机中病毒了怎么清除
精华液怎么用
玉米加农炮怎么用
人保车险怎么样
猜你喜欢
汽车牌照怎么安装
怎么清理手机垃圾
喀什怎么读
照片大小怎么改到20k
枸杞子怎么吃
小虾怎么做好吃
驾校教练证怎么考
音符怎么画
陈字怎么写好看
毛豆怎么煮