知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么开通激活
2026-04-22 19:49:18
1、第一步,打开软件之后,点击首页中的“医保凭证”。
2、第二步,在医保凭证页面,点击“同意协议并激活”。
3、第三步,点击页面底部“激活并授权”即可。
相关推荐
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:80
查不到参保人参保信息怎么办
阅读量:80
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:165
支付宝怎么重置电子社保卡密码
阅读量:165
两张社保卡不同省份怎么处理
阅读量:170
猜你喜欢
健身教练证怎么考取
路由器怎么升级
如何裁剪音乐
如何补充雌激素
用word怎么做简历
如何去除青春痘
b站邀请码怎么获得
iphone怎么导入视频
怎么洗螃蟹
路由器的安装
猜你喜欢
安徽三联学院怎么样
深圳东站在哪里
贵州铜仁旅游
清算报告怎么写
龙宫怎么加点
强直性脊柱炎是怎么引起的
苹果手机怎么上网
怎么设置ie为默认浏览器
如何管理班级
雁鸣湖旅游度假村