知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场快应用如何关闭?
2026-04-23 15:28:12
1、打开华为应用市场app,点击我的,点击快应用管理(如图所示)。
2、点击我的,点击设置(如图所示)。
3、点击关于,点击停止快应用中心服务,点击停止即可(如图所示)。
相关推荐
华为鸿蒙手机怎么添加紧急联系人
阅读量:46
华为手机多设备图库浏览怎么设置
阅读量:107
鸿蒙系统图库拼图功能在哪里
阅读量:105
calibre怎么设置用户界面风格为系统默认
阅读量:149
华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
阅读量:102
猜你喜欢
奶茶的做法和配方
扁桃体肿大怎么办
玫瑰酱的做法
鱼的做法
兔子肉的做法
麻花的家常做法
煲汤的做法
月经有血块是怎么回事
拙怎么读
斑鱼的做法
猜你喜欢
冶怎么读
水煮肉片的做法
小虾的做法
凉拌鸡脚的做法
孩子作业慢怎么办
胆红素高是怎么回事
彳亍怎么读
腰花的做法
芹菜饺子馅的做法
萝卜丝的做法