知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迷你编程怎么关闭推送通知
2026-04-22 04:41:33
1、首先,在桌面找到【迷你编程】,点击进入。点击【我的】页面,找到【设置】选项,点击打开
2、在【设置】页,点击【推送设置】选项
3、最后,点击关闭【推送通知】即可
相关推荐
编程猫怎么关闭通知开关功能
阅读量:167
迷你编程怎么开启家长监督功能
阅读量:96
迷你编程怎么关闭课程进度消息
阅读量:100
腾讯视频允许推送迷你页面怎么关闭
阅读量:62
迷你编程怎么退出登录
阅读量:68
猜你喜欢
维生素e作用
维生素b12功能与作用
beaute什么意思
维生素a缺乏症
运动会活动方案
burst是什么意思
三聚氰胺是什么
水密码适合什么年龄
三从四德是什么生肖
优格是什么
猜你喜欢
借条和欠条有什么区别
运动的英文
注册机是什么
什么是同等学力
社会是什么
有什么好看的动漫电影
面试需要注意什么
天真是什么意思
爱是什么东西
一本正经是什么意思