知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的优化电池充电模式如何开启
2026-04-21 16:26:46
1、打开苹果手机中的“设置”,点击“电池”。
2、展开苹果手机的电池页面,点击“电池健康”。
3、进入电池健康页面,点击开启下方“优化电池充电”模式,开启后,会让自己的苹果手机减缓电池老化。
相关推荐
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:117
苹果手机充电怎么设置
阅读量:59
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:68
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:152
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:65
猜你喜欢
蜡笔英语怎么读crayon
毓婷怎么读
西米怎么煮
离职原因怎么写
摊煎饼的面糊的做法
孕酮低怎么办
过敏性鼻炎怎么治
qq聊天记录删除了怎么恢复
小腹胀痛是怎么回事
狮子头怎么做
猜你喜欢
闸怎么读
乳腺增生怎么治最好
我为什么要入党
蝴蝶结怎么系
脱发怎么办
肚子胀气是怎么解决
英语怎么说
家常豆腐的做法大全
南瓜蛋糕的做法
wifi连接上不能上网怎么办