知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手如何使用苹果手机
2026-05-02 15:56:14
1、打开手机上的设置,进入设置页面点击“蜂窝网络”
2、进入蜂窝网络页面里,点击蜂窝数据后面的开关
3、弹出提示选项框中,选择“设置”
4、开启蜂窝数据功能后就可以使用蜂窝数据玩下载软件进行玩了
相关推荐
苹果13如何取消侧边按钮下载
阅读量:155
苹果手机上怎么导出微信个人信息
阅读量:169
iphone14如何关机
阅读量:41
这种情况下,启停功能是不能用的!你一定要知道
阅读量:54
苹果14手机设置时间
阅读量:87
猜你喜欢
什么是大体积混凝土
草字头有什么字
安徒生被称为什么
xl是什么尺码
心急如焚什么意思
reserved是什么意思
寒冬腊月是什么生肖
三个鬼叫什么
焕然一新是什么意思
什么是第一产业
猜你喜欢
什么花最漂亮
ckn是什么意思污的
维生素e的功效与作用
维生素d的作用
胃溃疡什么症状
篮子什么意思
sausage是什么意思
运动品牌标志
什么是同等学力
三个马念什么字