知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭小程序?
2026-04-21 20:05:34
1、登录微信账五露号,选择【我】-【设置】选项
2、选择【通用】耍注王选项
3、选择【发现页管理】选项
4、点击【小程序】选项的按昆粒钮就可以关闭了~
相关推荐
如何开启苹果手机主菜单键(Assistive Touch)
阅读量:161
如何关闭微信中的小游戏功能?
阅读量:63
微信怎么查看我近期使用过的小程序
阅读量:158
链家APP怎么开启房源成交通知
阅读量:95
怎么设置小朋友的微信只可打开已添加的小程序?
阅读量:126
猜你喜欢
感冒流鼻涕
台电u盘怎么样
开拓的近义词
杭州丝绸博物馆
文学常识题库
参观博物馆作文
天马行空近义词
中国博物馆协会
剪什么发型好看
殷墟博物馆
猜你喜欢
婴儿不喝奶粉怎么办
武汉辛亥革命博物馆
网页怎么打不开
声望的近义词
惊讶的近义词是什么
锦上添花的近义词
怎么组装电脑
支持的近义词
糍粑怎么吃
大便带血怎么回事