知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何关闭截图后自动开启分享?
2026-04-22 06:23:33
1、打开澎湃新闻APP,点击页面右下角的【我的】。
2、点击我的页面中的【设置】按钮。
3、点击【截图后自动开启分享】右侧的蓝色按钮。
4、当按钮变为灰色后截图后就不会自动分享了。
相关推荐
澎湃新闻如何关闭海贝提示
阅读量:149
澎湃新闻如何修改密码
阅读量:123
澎湃新闻如何关闭推送通知
阅读量:115
如何关闭澎湃新闻海贝提示
阅读量:33
如何关闭澎湃新闻推送通知
阅读量:185
猜你喜欢
蓦然是什么意思
小儿垂钓的意思
仙人板板是什么意思
糟糠之妻是什么意思
呈现的意思
护目镜什么牌子好
戈壁的意思
dumplings是什么意思
昏迷不醒的意思
起床气是什么意思
猜你喜欢
沁园春雪意思
cable是什么意思
知行合一的意思
滞留票是什么意思
大盘缩量下跌意味什么
核酸检测阳性什么意思
ctrl是什么意思
幸灾乐祸是什么意思
新年祝福歌曲
什么会影响生育